"Жизнь чуть не разрушилась": Рыбак впервые признался в зависимости

Музыкант долгие годы скрывал пагубное пристрастие

Русскоговорящий победитель "Евровидения 2009" Александр Рыбак сообщил, что около 11 лет он жил с зависимостью. В итоге это чуть было не погубило его. 

После победы в музыкальном конкурсе артист стал невероятно популярным во всем мире. Его регулярно приглашали на множество выступлений, отказать в которых, порой, было невозможно.

Из-за насыщенного графика и постоянных разъездов Александр решил справляться со стрессом по-своему. Однако позже это стало зависимостью, едва не убившей певца. 

"Сначала все было хорошо, но в итоге моя жизнь чуть не разрушилась", – написал Рыбак на своей странице в социальной сети. 

Он признался, что пагубное пристрастие навредило не только его ментальному здоровью, но и физическому. У него, как отмечает сам Александр, появились проблемы с мозгами, желудком и мышцами. По словам музыканта, за 11 лет зависимости он разрушил отношения со многими людьми и совершенно потерял волю к жизни. 

Рыбак также рассказал, что сейчас почти полгода проходит реабилитацию. Он решил делиться с поклонниками опытом борьбы с недугом, надеясь, что это поможет другим справиться с проблемой.

Ранее сообщалось, что погибшая от рака Юлия Началова также лечилась в наркологической клинике.

Выбор читателей