Расторгуев разозлился из-за слухов о пропаже бюджетных 200 миллионов

Музыкант назвал подобные сплетни вбросами, а СМИ - червями

После того как в СМИ появились слухи о том, что деньги, выделенные Фонду Николая Расторгуева, исчезли, певец поспешил разъяснить ситуацию. По его словам, средства никуда не делись и будут потрачены на то, что и планировалось, – на реставрацию здания, в котором расположен его офис.

Расторгуев объяснил, что 2018-м его фонд получил субсидию из бюджета столицы. Деньги выделили в рамках госпрограммы, чтобы отремонтировать памятник архитектуры на ул. Забелина. Музыкант добавил, что быстро такие процессы не происходят, требуют различных экспертиз и согласований, а также исследований. Артист подчеркнул, что его команда работает над этим уже два года, посещая различные инстанции, чтобы все утвердить.

"Выделенные деньги находятся на лицевом счету с казначейским сопровождением в Департаменте финансов города Москвы",

сказал Расторгуев изданию "Подъем". Он отметил, что не может потратить деньги по своему желанию. Средства получит подрядчик, а артист не может даже увидеть эти миллионы.

Расторгуев назвал вбросом слухи о том, что деньги пошли не по назначению. Он также осудил журналистов, распространивших эту информацию, отметив, что они даже не извинятся, когда ситуация прояснится. Музыкант назвал издания, которые написали про это, червями, подъедающими вбросы. 

СМИ писали о том, что фонда Расторгуева получил почти 200 млн руб. на реставрацию здания. Сообщалось, что 191,1 млн руб. не были потрачены за два года, а в последней отчетности организации этих расходов также не оказалось. При этом ремонт должны были завершить к концу 2019 года.

Ранее "Утро.ру"сообщало, что жизнь Николая Расторгуева повисла на волоске.

Выбор читателей