Украинские биатлонисты поддержали Россию

Спортсмены Незалежной не пошли на поводу у своих коллег из-за океана

Следуя законам антироссийской истерии, биатлонисты сборных США и Чехии заявили о бойкоте этапа Кубка мира, который пройдет в Тюмени в конце марта. Однако их не поддержали на Украине.

Несмотря на конфликт и серьезные разногласия между Киевом и Москвой, атлеты из Незалежной считают, что должны участвовать в соревнованиях в России.

"Почему мы должны лишать себя соревнований? У нас даже не обсуждалось, чтобы не поехать в Тюмень. Бывали там не раз, и никаких проблем у нас не возникало. Уверены, не возникнет и на Кубке мира", – цитирует их агентство "Тюменская арена".

При этом президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг уверен, что мировые спортсмены продолжат бойкотировать любые турниры, проходящие в России, из-за допинговых скандалов, передает Inside the games.

"Пока РУСАДА не будет соответствовать требованиям WADA, большинство биатлонистов останутся при своем мнении, что проведение этапа в Тюмени недопустимо. Россия по-прежнему находится под частичными санкциями и останется как минимум до окончания сезона", – добавил он.

Ранее американцы заявили, что пропустят этап Кубка мира во имя "поддержки чистого спорта и собственной безопасности". Представители Чехии готовы даже пожертвовать результатами, чтобы доказать всему миру свою точку зрения. Тем не менее лидер биатлонного спорта француз Мартен Фуркад осудил эти федерации и выступил против бойкота.

Выбор читателей