Загитова остудила пыл американки

Спортсменка предложила повторить ее программу выступления

Фигуристка Алина Загитова дала жесткий ответ американке Вагнер, которая обвинила ее в плохом катании во время командных соревнований по фигурному катанию на Олимпиаде.

Загитова утверждает, что слова коллеги по цеху только помогли ей завоевать золотую медаль.

"Могу сказать, что меня ее слова только подстегнули. Ещё больше захотелось доказать, что она не права. Но таким людям, конечно, не докажешь", – цитирует ее RT.

Россиянка предложила Вагнер в следующий раз, на Играх в 2022 г., выступить с такой же программой и попытаться показать достойный результат.

"Я с удовольствием понаблюдаю за ее выступлением. Однако комментировать после не стану", – добавила Загитова.

Алина также рассказала, что после своего "золотого" выступления она с нетерпением ждала Евгению Медведеву и встретила ее "с распростертыми объятиями".

"Мы обменялись поздравлениями, сказали друг другу несколько теплых слов. А все остальное было слишком личным, не стану выносить на суд общественности", – сказала фигуристка.

Американка Эшли Вагнер утверждала, что Алина Загитова первую половину своего выступления каталась без элементов и стала их выполнять только во второй части. При этом якобы в жульничестве наших фигуристов обвиняли и журналисты из-за океана. Они утверждали, что спортсмены выполняют сложные прыжки только во второй части выступления, тогда как остальные участники распределяют эти элементы равномерно. Получается, что судьи подвергаются эмоциональному давлению и не могут поставить низкие баллы.

Выбор читателей