Украинский футболист предал родину из-за армии

Спортсмен не готов служить нынешним властям Незалежной

Украинский футболист Тарас Романчук, выступающий за польский клуб, отказался от своего гражданства и выучил гимн новой страны. Спортсмен признался, что очень рад получить удостоверение гражданина Польши.

"У меня есть польские корни, поскольку моя бабушка родилась в Польше. Мы нашли все документы, подтверждающие ее происхождение, и год назад я направил запрос на получение гражданства", – цитирует его Sportowe Fakty.

При этом атлет утверждает, что таким образом он избежал призыва в украинскую армию. По словам Романчука, на новой родине он живет очень хорошо и уже чувствует себя полноценным жителем и патриотом этой страны.

Тарас даже выучил гимн Польши и поет его перед каждым матчем. Через несколько месяцев он вернет свой старый паспорт, так как Незалежная не признает двойного гражданства.

В Сети пользователи разделились на два лагеря. Одни поддерживают футболиста и считают, что с такой коррумпированностью в украинском спорте бороться уже нельзя, поэтому единственный способ это уехать из страны. Другие уверены, что каждый должен сражаться с существующей властью, иначе государство ждет полный развал.

Тарас Романчук переехал в Польшу в 2013 году. Он выступает за клуб "Ягеллонии".

Выбор читателей