Прохоров предупредил Родченкова

Адвокату стукача WADA не удастся испугать бизнесмена

Предприниматель останется на стороне российских биатлонисток. Об этом сам Михаил Прохоров сообщил юристу, представляющему интересы беглого информатора Всемирного антидопингового агентства.

"Едва скрытая угроза касательно НБА и моего владения клубом "Бруклин Нетс" не вынудит меня отказаться от помощи Ольге Зайцевой, Яне Романовой и Ольге Вилухиной, которые пытаются восстановить свою репутацию. Ждем разбирательства в суде, пусть судебный процесс решит, кто прав в этом деле", – отметил он в письме, адресованном защитнику Григория Родченкова – Джиму Уолдену, сообщает ТАСС.

Как заявил российский бизнесмен, будучи президентом Союза биатлонистов России с 2008 по 2014 г., он всегда боролся за "чистый" спорт. Все, что известно о Родченкове, "не делает из него героя, чтобы верить каждому его слову, напротив, его личные признания во лжи и обмане требуют полноценного пересмотра всех его утверждений", добавил Прохоров.

И он верит тем, кто подал судебный иск против Родченкова за клевету. "Исходя из всего того, что я знаю и что видел за их время в биатлоне, они были чистыми, поэтому я помогаю им восстановить свою репутацию. Моя убежденность в их невиновности является моей единственной мотивацией помочь этим спортсменам", – подчеркнул бизнесмен. 

Это был его ответ Уолдену. Тот за обещание Прохорова подать в суд на Родченкова угрожал спецоперацией, которая якобы разоблачит усилия российского правительства по преследованию и запугиванию его клиента в США. 

Ранее, в конце февраля, стало известно об иске биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой против бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова в суд Нью-Йорка. Уже тогда Михаил Прохоров заявил, что окажет им всяческую поддержку.

Выбор читателей