На Россию обрушится новый допинговый скандал

Спортсменам и тренерам посоветовали подготовиться к обвинениям

Российскому спорту грозит новый допинговый скандал во время подготовки к летним Олимпийским играм 2020 г. в Токио. В этом уверен кандидат в президенты Олимпийского комитета России (ОКР), четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов.

Он утверждает, что в ноябре 2017 г. была украдена почти вся база данных из московской антидопинговой лаборатории. Похищенную информацию получило WADA, а затем передало ее в международные федерации.

"Это начало третьей серии триллера, в которой Россия будет играть главную роль. До 2020 года осталось 26 месяцев, а сколько осталось времени на решение этих вопросов? Максимум 12", – цитирует Попова ТАСС.

По мнению Александра, чиновникам, спортсменам и тренерам уже сейчас необходимо готовиться к скандалу. Он призвал всех объединиться, чтобы защитить интересы страны и российского спорта на международной арене.

Напомним, атлетов из России из-за многочисленных допинговых нарушений не допустили до Игр-2018 под национальным флагом. Доказательств вины спортсменов, кроме слов экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, до сих пор нет.

Выбор читателей