WADA не выдаст своего стукача

Агентство продолжает верить показаниям информатора

Представитель Всемирного антидопингового агентства (WADA) заявил, что организация не получила от Следственного комитета РФ документы, опровергающие информацию Григория Родченкова о подменах допинг-проб российских спортсменов на Олимпиаде-2014 в Сочи. 

"Выводы расследования Макларена были основаны на обширных, достоверных и подтвержденных свидетельствах институционализированного допинга в России, и WADA остается абсолютно уверенным в этих выводах", – сообщил сотрудник антидопингового агентства РИА "Новости".

По словам представителя WADA, выводы расследования Макларена убедили агентство, поэтому РУСАДА необходимо как можно скорее и эффективнее вернуться к соблюдению норм международной организации.

Официальный представитель следственного комитета России Светлана Петренко ранее сообщила, что в WADA направлены документы, опровергающие показания информатора Григория Родченкова о ночных подменах допинг-проб российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи. По словам Петренко, все пробы поступали в Сочинскую лабораторию днем, регистрировались и передавались на исследование максимум в течение двух часов.

Выбор читателей