В сборной РФ по футболу нашли допингиста

Родченков начал новую кампанию против спортсменов

Стукач WADA Григорий Родченков снова хочет насолить российскому спорту. На этот раз информатор заявил, что среди игроков сборной России по футболу есть допингист.

По его словам, "начальник Мутко" приказал ему не трогать футболистов и давать им запрещенные препараты для повышения способностей организма спортсменов.

"В программу допинг-контроля было включено 34 футболиста, на юношеском, молодежном и взрослом уровне. Важно, что их все еще расследуют. Из нынешнего состава сборной я узнаю только одно имя", – цитирует его The Independent.

При этом стукач утверждает, что в других видах спорта у России дела с допингом обстоят намного хуже. Родченков подчеркнул, что в тяжелой атлетике 99% атлетов принимают запрещенные препараты, а в легкой атлетике 90%. Однако никаких доказательств снова нет.

Информатор уже заявлял о сокрытии положительных допинг-тестов 34 российских футболистов. ФИФА провела свое независимое расследование и из-за отсутствия нарушений закрыла дело. Родченков, однако, не намерен останавливаться и скоро предпримет новые шаги, чтобы раскрыть якобы существующую допинговую систему в стране.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей