Британские фанаты передумали бить гостеприимных русских

Вместо "третьей мировой" - совместные селфи и братания в барах

Вопреки ожиданиям футбольные болельщики из Великобритании ведут себя в России тихо. Нет, песни и кричалки они горланят во весь голос, но не задираются и выглядят как все прочие гости Мундиаля. А ведь грозились "дать русским бой" и отомстить за 2016-й год.

Видимо, жителей островной Европы сразило дружелюбие хозяев Чемпионата. "Нас рады видеть даже в Нижнем Новгороде, который еще недавно был засекреченным городом", – пишет репортер The Daily Telegraph.

"Атмосфера дружественная. Их не волнует, что британцы слишком много пьют или что они думают о Путине. Нет разговоров о политике, футбол – это футбол", - приводит издание слова собеседника.

Так что пока неприятные инциденты с участием фанатов из Великобритании – это лишь частные эпизоды. К примеру, двух британцев сняли с поезда, когда они ехали в Волгоград и напились до того, что отобрали у полицейского оружие. В отношении них составлены протоколы, британское посольство проинформировано. Еще группа фанатов распевала после матча с Тунисом нацистские песни – этим делом сейчас занимается ФИФА.  

В целом же болельщики из Великобритании ведут себя прилично и не скрывают удивления: благодаря родной прессе они ожидали встретить в России мрачных парней с арматурой в руках, а оказались в стране, где много солнца, пива и улыбок.

Сборная Англии по футболу обыграла Тунис со счетом 2:1. В воскресенье, 24 июня, ей предстоит матч с командой Панамы.

Выбор читателей