Россия нацелилась на золото ЧМ-2018

Игроки надеются победить оставшихся соперников и порадовать болельщиков

Футболист Александр Головин признался, что российская сборная рассчитывала дойти до финала чемпионата мира еще до начала мундиаля.

"Мы и до этого считали, что все возможно. Даже до начала турнира понимали, что можем дойти до финала. Рассматриваем это как серьезное положение дел сейчас", – приводит "Чемпионат" слова полузащитника национальной команды.

На пресс-конференции Головин скромно сказал, что забил пенальти испанцам просто потому, что ему повезло. "К той минуте очень устал... В какой-то мере мне повезло, потому что пробил низом, и вратарь не успел сложиться, так мяч залетел в ворота", – объяснил спортсмен.

Он добавил, что пока футболисты проводят восстановительные тренировки, чтобы к матчу с командой Хорватии быть полностью готовыми.

Россияне 1 июля выиграли у испанцев со счетом 4:3 и впервые в истории вышли в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Полузащитник российской сборной Александр Головин вошел в десятку лучших игроков группового этапа ЧМ-2018 по версии The Telegraph.