"Иди, рожай!": На Медведевой поставили крест

Стала известна истинная причина, почему фигуристка ушла от прошлого тренера

Надежда российского фигурного катания сменила отечественный лед на канадский, так как не собиралась завершать свою карьеру. Ее предыдущая наставница Этери Тутберидзе отправила Евгению Медведеву "рожать", поскольку считала, что ее подопечная больше ни на что не годится.

Подробности ссоры между специалистом и спортсменкой всплыли после заявлений Дага Хау, коллеги нынешнего тренера фигуристки Брайана Орсера. Последний вводил друга в курс дел своей воспитанницы и между тем поведал, как Тутберидзе после Олимпиады этого года поставила на Медведевой крест.

"Да, Этери сказала Евгении, что ее карьере конец. Об этом мне рассказывал Брайан", – рассказал Хау каналу TheSkatingLesson.

Он вместе с Орсером обсудил недавний прокат его подопечной. Оба специалиста сошлись во мнении, что Медведеву во время выступления подвела память.

"Брайан сказал, что она забыла программу. Мне показалось, что в середине программы, когда она прыгала каскад тройной сальхов – тройной тулуп, она выглядела странно, так что думаю, что она действительно забыла свою программу", – подметил Хау.


Да и сама спортсменка осталась недовольна тем, как откатала свою произвольную программу на контрольных прокатах российской сборной перед новым сезоном.

Евгения Медведева – двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года. Свои медали она заработала под руководством мастера спорта по фигурному катанию Этери Тутберидзе, которая была рядом с ней на протяжении 11 лет.

Однако в мае "перебежчица" заявила о смене наставника, а в июне переехала на родину хоккея. Теперь ее тренером является Брайан Орсер. Первое время поговаривали о смене гражданства Медведевой, однако она опровергла все слухи.

Выбор читателей