Метателя российских флагов в Трампа арестовали

Шокированные полицейские даже не сразу поняли, что на президента США совершено покушение

Мужчина, осыпавший президента США Дональда Трампа российскими флажками, помещен под стражу. Но перед этим он успел урвать свою долю славы: прокричать на камеру, что Трамп - изменник, и появиться во всех мировых СМИ.

Вообще он еще многое мог бы успеть, если бы хотел. Полиция не сразу отреагировала на действия метателя. За то время, которое сотрудникам охраны потребовалось, чтобы перекрыть подступ к главе государства, злоумышленник мог метнуть в его сторону все что угодно.

Инцидент произошел в Белом доме во вторник. Трамп шел мимо журналистов, когда ему на голову полетели маленькие триколоры. Сам президент не обратил внимания на случившееся, лишь поднял в сторону камер большой палец. Остальные присутствующие в зале сначала заулыбались и лишь потом поняли, что произошло: защелкали затворы фотоаппаратов, развернули технику операторы. Метателя, кричавшего, что "президент сговорился с агентами российского правительства, чтобы сфальсифицировать результаты выборов", скрутили охранники и увели.

Райан Клейтон, как представился мужчина, представляет движение "Американцы действуют" (Americans Take Action). Личность Трампа на посту президента Соединенных Штатов ему очень не нравится. Россия, видимо, тоже. По крайней мере, он уже кидал российские флажки в советника Трампа и по совместителю его зятя Джареда Кушнера.

Как активист проник в Белый дом, сейчас разбирается служба безопасности Капитолия. По данным телеканала ABC News, ему предъявлены обвинения в "противоправных действиях".

В свое время мужчине, кинувшему ботинок в сторону Джорджа Буша, дали три года тюрьмы. Но тогда уважение к президенту США было безусловным. Посмотрим, во что выльется нынешняя история.

Выбор читателей