Сбившая "пьяного мальчика" пожаловалась на приговор

Ольга Алисова считает, что ее наказание не имеет никакого смысла, так как погибшего Алешу Шимко уже не вернуть

По словам женщины, решение суда отправить ее в колонию на три года не принесет удовлетворения отцу мальчика Роману Шимко, и мужчина вскоре это поймет.

"Мне кажется, тут хоть 100 лет дай, ничего не изменится просто. Если можно было бы сказать "иди отсиди 25 лет", и после этого ребенок будет жить, то вообще не вопрос. Я не боюсь… Меня здесь точно не убьют… Просто страдает другой ребенок", - сказала Алисова в эфире программы "Пусть говорят".

Все те четыре месяца, пока шло расследование, женщина находилась в изоляторе и не виделась со своей дочерью. По ее словам, это самый долгий период, на который она разлучилась с ребенком. Три года по решению суда - очень много. Но женщина готова отсидеть, если отцу Алеши полегчает.

Она также обвинила СМИ и общественность в том, что в этой истории ее выставили черствой и бессердечной женщиной, а некоторые называли ее наркоманкой. Алисова уверена, что попала за решетку только из-за ошибки судмедэксперта, признавшего мальчика пьяным в момент аварии. Возмутившие всех результаты экспертизы привлекли большое внимание журналистов, которые начали "копаться" в ее личной жизни. И вообще, подобные случаи в стране "сплошь и рядом", а ей просто не повезло, добавила она.

После трагедии Алисова принесла родственникам извинение, но о материальном возмещении потери она не подумала, потому что не понимала, как в принципе можно оценить человеческую жизнь деньгами. По ее словам, в дальнейшей она не раз пыталась принести извинения и как-то помочь семье Шимко, но они воспринимали ее попытки ровно наоборот.

В эфире "Первого канала" Алисова еще раз обратилась к дедушке мальчика Николаю Шимко и попросила прощения.

"Я не представляю просто, насколько вам тяжело. Помимо этой утраты, я понимаю, что вы больше всех пострадали, потому это все произошло на ваших руках. Простите, если можете. Я сделала бы все возможное и невозможное, чтобы это исправить", - сказала Алисова.

После злополучной аварии тяжкий груз в душе до конца жизни будут чувствовать и виновные, и пострадавшие, заключила Алисова.

Накануне Железнодорожный суд в Подмосковье признал Алисову виновной в гибели шестилетнего Алеши Шимко и приговорил к трем годам колонии. Кроме того, осужденную обязали заплатить семье мальчика 2,5 млн руб. в качестве компенсации морального вреда и возместить расходы на похороны в размере 61,5 тыс. рублей.

Резонансное ДТП произошло около жилого дома в подмосковном городе Балашихе. По версии следствия, 23 апреля 2017 г. 31-летняя Ольга Алисова выезжала из двора и сбила ребенка, протащив его под колесами несколько метров.

Уголовное дело возбудили спустя почти месяц - 16 мая. Сперва судмедэксперт сделал виновным ребенка, найдя в его крови огромную дозу алкоголя. Однако сомнительное заключение специалиста вызвало громкий скандал в обществе. Повторная экспертиза опровергла наличие алкоголя в крови 6-летнего мальчика.

Выбор читателей