Под Крымским мостом случилось ЧП

Тысячи тонн зерна ушли на корм рыбам

В Керченском проливе произошел инцидент с баржей, которая перевозила крупную партию зерна. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

"На выходе из Керчь-Еникальского канала, севернее мыса Борзовка, на глубине 10 метров, от берега 600 метров восточнее мыса Хрони затонула баржа с зерном (3300 тонн). Порт приписки Ростов-на-Дону", - рассказали в ведомстве.

К счастью, обошлось без пострадавших и человеческих жертв. На месте происшествия движение судов не затруднено, разлива топлива нет, сообщает РИА "Новости – Крым". Подразделения МЧС к ликвидации происшествия не привлекались.

В данный момент уполномоченные органы вычисляют хозяина груза, а также устанавливают причины происшествия.

По данным ТАСС, судно принадлежало компании "Аракс". Оно шло на выгрузку в порт Кавказ (расположен на берегу Керченского пролива со стороны Кубани). На борту буксира, который тянул баржу, в момент аварии находился экипаж в составе 10 человек (все – граждане России). В компании заявили, что баржа с зерном, скорее всего, останется лежать на дне морском.

"Баржа вряд ли будет поднята, операция крайне дорогостоящая. Баржа не имеет топливных танков, нет загрязнения окружающей среды", – сообщил представитель "Аракса". Он также добавил, что и судно, и груз были застрахованы. Ущерб компании пока не установлен.

Инциденты с судами в Керченском проливе и у восточных берегов Крыма случаются регулярно. Так, в середине октября в Черном море затонул теплоход под панамским флагом, перевозивший металлолом. Экипаж из восьми человек спасен моряками греческого танкера. В конце сентября в бухте Двуякорная неподалеку от Феодосии пошел ко дну частный катер. В результате инцидента никто не пострадал.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей