Отрезал руки: преподаватель в Санкт-Петербурге раскрыл причину убийства девушки

Погибшей была студентка подозреваемого

Преподавателя университета в Санкт-Петербурге подозревают в жестоком убийстве молодой возлюбленной. Мужчина, которого задержали с пакетом отрубленных женских рук, во время признательных показаний сообщил, что поругался с сожительницей. В состоянии аффекта житель Северной столицы убил девушку.

О том, что погибшая могла быть его студенткой, сообщил телеграм-канал "112". Другой телеграм-канал, Mash, также подтвердил, что жертвой была его выпускница, с которой он работал над научным трудом. Задержанного и погибшую, по словам других студентов, связывали романтические отношения.   

Нетрезвый преподаватель решил избавиться от тела, когда осознал, что натворил.

Ранее телеграм-канал RT писал, что мужчину доставили в больницу с переохлаждением. Он пытался утопить в Мойке пакет с отрезанными руками. Как передает портал 47news, в квартире подозреваемого нашли тело и голову, а также окровавленную пилу. Ходят слухи, якобы на угрозы и побои со стороны этого преподавателя ранее жаловалась некая студентка. Следователи возбудили уголовное дело. 

По сообщениям СМИ, подозреваемым может быть историк Санкт-Петербургского государственного университета. В пресс-службе учреждения рассказали журналистам, что шокированы этим известием, но имени сотрудника называть не стали. 

Выбор читателей