В крови украинцев нашли "ген воина"

Соратник националиста Яроша раскрыл "секрет" граждан Незалежной

Командир 5-го отдельного батальона Украинской добровольческой армии Владислав Литвин рассказал об удивительном свойстве украинской ДНК. По его словам, жителям страны на роду написано воевать и бунтовать - именно этим они и занимаются на протяжении всей своей истории. А все потому, что в их организме присутствует воинственный ген.

"У украинцев ген воина - в крови. Мы же постоянно страдаем то от тех, то от других, через нашу землю все эти орды ходят туда-сюда. Мы просто прирожденные диверсанты и разведчики, потому что надо было еще суметь в лесу затихариться нормально так", - объяснил суть украинского национального характера Литвин.

В интервью изданию "Апостроф" полевой командир заявил, что ни одна другая нация так часто не воюет, как украинцы. Выходцы из Республики отметились в локальных конфликтах даже во Вьетнаме, Афганистане и других странах.

"Это нам еще фартануло, что мы аж 70 лет не воевали. Хотя все равно украинцы во всех войнах присутствовали... Эти интернациональные батальоны колбасятся по всему миру, начиная от Вьетнама и заканчивая каким-нибудь Афганистаном, и украинцев в этих батальонах очень много", - сказал комбат.

Литвина очень оскорбляет, когда политики желают военнослужащим Вооруженных сил и членам добровольческих батальонов вернуться с войны живыми. "Сделайте нормальное пополнение, мобилизацию личного состава, нормальный информационный климат вокруг армии и того, что армия делает. А не рассказывайте им: возвращайтесь живыми... Что это за х*рня вообще?! Идет человек защищать свое государство, а тут какой-то чудик ему говорит: возвращайся живым. Так и хочется обернуться, дать в морду - и пойти себе дальше. Или еще: "Мы молимся за вас", - негодует командир.

Он также раскритиковал "диванных аналитиков", которые только и умеют, что давать советы военным, как идти в атаку.

"Не надо никому снаружи лезть и учить их, как воевать. Потому что они уже военные. И они сами уже между собой решат, что было эффективно, а что - нет. Потому что на них есть ответственность. А если какой-то Вася с гражданки будет рассказывать военному, который свою задницу каждый день подставляет, как ему ее подставлять - это унижение! Если ты такой классный, то иди в военкомат. Иди, измени армию изнутри. Ведь сколько вас таких сидят и рассказывают, что знают, как поменять армию", - отметил Литвин.

Выбор читателей