Киев прекратил АТО в Донбассе

С 30 апреля произошла смена формата силовой операции на востоке Украины

"Сегодня, 30 апреля 2018 года, пресс-центр штаба АТО прекращает свою деятельность", – говорится в сообщении пресс-центра в Facebook.

Так называемая антитеррористическая операция (АТО) на востоке Украины продолжалась четыре года – с начала апреля 2014-го. Теперь ее сменит Операция объединенных сил.

Такая смена формата предусмотрена законом о реинтеграции Донбасса. Руководство операцией перейдет к военным под командованием генерал-лейтенанта Сергея Наева, которые получат дополнительные полномочия и контроль над подразделениями Нацгвардии, СБУ и полиции.

Политолог и экономист Александр Дудчак уверен, что украинские власти не собираются решать проблемы Донбасса мирным путем и от смены называния силовой операции ее суть не изменится.

"Они просто разрешили себе по закону делать то, что и делали раньше. Они и раньше использовали боевую авиацию, тяжелую артиллерию, танки, бронетехнику. Сейчас это просто узаконили", – сказал эксперт в беседе с RT.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей