Москвичи готовятся встать на защиту Крыма

У здания Минобороны РФ собираются провести "Антивоенный народный сход" в знак протеста против введения войск на территорию Украины. Ранее пикет прошел у здания Совета Федерации: было задержано пять человек


ФОТО: РБК



В Москве в штыки восприняли решение о введении войск на территорию Украины. По некоторой информации, 2 и 4 марта у здания Министерства обороны планирую провести "Антивоенный народный сход". " Скажем войне – нет! Украинцы - наши братья! Нет братоубийству!", - под такими лозунгами выступают активисты .

В субботу пикет прошел у здания Совета Федерации. У некоторых из собравшихся в руках были плакаты с надписью: " Отправьте на войну своих детей".

Во время акции были задержаны пять человек. "ОВД-инфо" приводит их имена: Петр Котов, Александр Гурьянов, Дмитрий Эйснер, Данила Маслов и Григорий Охотин. Их доставили в Мещанское ОВД.

После составления протоколов по ст. 20.2 КоАП " Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования" их отпустили.

Напомним, 1 марта президент РФ Владимир Путин получил одобрение от Совета Федерации относительно ввода войск на территорию Украины. Врио президента Украины Александр Турчинов предостерег : это может грозить "серьезными последствиями". На завтрашнем заседании Верховная Рада должна обсудить вопрос о введении военного или чрезвычайного положения в стране. Позднее стало известно, что украинские войска были приведены в состояние полной боевой готовности.

Побоище на Майдане. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей