"Евровидение-2017" пройдет в МВЦ

Киев проведет песенный конкурс в Международном выставочном центре. Остальные вопросы - о размещении еврогородка, проведении церемонии открытия, торжественном вручении ключей от "Евровидения" - обсуждаются

Песенный конкурс "Евровидение-2017" будет проходить в Международном выставочном центре (МВЦ) в Киеве. Остальные вопросы размещения еще не решены. Об этом на пресс-конференции во вторник, 15 ноября, сообщил замглавы госадминистрации столицы Украины Алексей Резников.

Фото: сайт "Евровидения"

Места для проведения церемоний торжественного открытия и закрытия, а также для расположения еврогородка пока не определены, добавил он. И отметил, что "окончательное решение будет принимать Европейский вещательный союз".

При этом уже точно известно, заявил Резников, что ни на территории заповедника "София Киевская", ни на Софийской площади в Киеве, как предполагалось ранее, никаких действий конкурса не будет.

Пока обсуждается проведение церемонии открытия возле Мариинского дворца, размещения еврогородка - в центре Киева, на улице Крещатик, а церемонию торжественного вручения ключей от "Евровидения" предлагают провести в здании городской госадминистрации.

На проведение конкурса Киев, по словам Резникова, выделит из столичного бюджета около $7,5 миллиона. Ранее общий бюджет конкурса был утвержен кабмином Украины и составил $16,5 миллионов.

В начале ноября стало понятно, что музыкальный конкурс, который должен пройти в следующем году на Украине, еще задолго до его начала может войти в историю как самый скандальный.

До этого, в сентябре, украинский вице-премьер, министр по социальным вопросам Павел Розенко объявил о решении провести "Евровидение" в Киеве, а не в других городах-претендентах - Днепре (бывшем Днепропетровске) и Одессе.

Позже Оргкомитет конкурса уточнил, что церемония открытия состоится на территории заповедника "София Киевская".

Как сообщалось тогда же, украинские власти решили выйти из глубокого экономического кризиса за счет европейских туристов, которые приедут на песенный конкурс в Киев. 

Читайте также

Выбор читателей