Сбившая "пьяного мальчика" останется за решеткой

Ольга Алисова отказалась признать вину и захотела выйти из СИЗО. Суд ей отказал и оставил под стражей до следующего заседания, на котором и вынесут приговор

Обвиняемая в смерти пьяного мальчика Ольга Алисова останется в СИЗО. Такое решение вынес Мособлсуд во время рассмотрения жалобы на ее арест. Также автоледи захотела закрытого заседания из-за того, что "СМИ испортили ей жизнь". 

Ольга Алисова. Фото: Дмитрий Серебряков/ ТАСС

"Решение Железнодорожного суда об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу оставить без изменения", - приводит РИА "Новости" слова судьи. 

Сама Алисова расстроилась и пожаловалась на журналистов. ""Я против присутствия СМИ на процессе. Они мне в последнее время всю жизнь испортили", - сказала она. 

После правозащитница автоледи обратилась к судье с просьбой провести заседание в закрытом режиме. Однако и тут получила отказ. 

"Данное дело открытое, и оснований для удаления всех слушателей нет", - цитирует судью ТАСС

Несколькими часами ранее в подмосковной прокуратуре рассказали, что обвиняемая еще и мешала расследованию. Она затягивала сроки ознакомления с его материалами и всячески вставляла следователям палки в колеса. 

В сообщении ведомства сообщается, что Алисова была взята под стражу "с учетом воспрепятствования расследованию", после еще и ограничена во времени ознакомления с делом. 

Там же отмечается, что автоледи свою вину не признала. При этом доказательств обратного достаточно для предъявления обвинения. 

В среду, 26 июля, следователи заявили, что дело погибшего Алеши Шимко раскрыто. По версии следствия, автоледи сбила ребенка, потому что копалась в телефоне и параллельно гоняла по двору. 

При этом один факт пока так и остался не выясненным - был ли мальчик пьян. Об этом общественность вряд ли узнает, так как с отца Алеши взяли подписку о неразглашении. 

Авария произошла в подмосковном городе Железнодорожном 23 апреля. Алеша Шимко вместе с дедом шел домой с прогулки. Во дворе дома его сбила Алисова. Ее Hyundai Solaris протащил малыша под днищем 10 метров.

Несмотря на очевидность событий, в расследовании дела начались странности. Целый месяц расследование вообще не начинали. После таинственно исчезло видео с камер наблюдения.

Больше всего поразило заключение судмедэксперта. Он заявил, что в крови шестилетнего Алеши нашли 2,7 промилле. Он уверял, что мальчик принял мужскую дозу алкоголя - примерно полбутылки водки.

Позже выяснилось, что отвечающий за экспертизу заведующий железнодорожным отделением государственного учреждения "Бюро судебно-медицинской экспертизы" Михаил Клейменов в прошлом уже имел опыт составления "странных" заключений. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей