Саакашвили ведет агитацию в Дании

Лишенный гражданства экс-глава Одесской области совершает европейское турне. В Копенгагене он заручился поддержкой местных политических деятелей и пообщался с соотечественниками

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили ведет активную политическую деятельность. В понедельник, 4 сентября, он встречался с лидерами Европейской народной партии и европарламентариями в Копенгагене, а также общался с соотечественниками.

Фото: Facebook Михаила Саакашвили

Лишенный гражданства Саакашвили совершает европейское турне. Помахивая украинским паспортом, он легко преодолевает границы и набирает сторонников за рубежом, о чем тут же сообщает на своей странице в Facebook.  

К примеру, в понедельник утром, по его словам, он имел "содержательную беседу с председателем самого крупного европейского политического объединения Джозефом Доулом и генеральным секретарем Антонио Салафранкой". Кроме того, дал много интервью СМИ, а также пообщался с соотечественниками.

"На улицах, как всегда, подходят украинцы, которые в отличие от Порошенко считают меня соотечественником", - похвастался политик.

Ранее пресс-служба партии "Движение новых сил" распространила заявление своего лидера Михаила Саакашвили о том, что Киев готовит провокации к возвращению опального политика на Украину.

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что Киев готовит провокации перед его прибытием на Украину. "Я не буду удивлен, если в последующие дни они объявят меня агентом или генералом ФСБ, лучшим другом Путина, планом расшатывания Украины", - предупредил экс-губернатор. Тем не менее он готов сдержать слово и пересечь границу Незалежной, как и собирался, 10 сентября. Все претензии киевских властей он готов оспорить в украинском суде и таким образом "создать прецедент", что Порошенко - это не истина в последней инстанции.

Выбор читателей