Звезды плачут по основателю Playboy

Знаменитости публикуют в соцсетях соболезнования в связи со смертью основателя Playboy. А его молодая вдова в момент кончины мужа постила в Facebook мемы и фото свадебных платьев

Звезды шоу-бизнеса искренне огорчены известиями о кончине основателя журнала Playboy Хью Хефнера. Они вспоминают о нем как о яркой, неординарной личности, которая оказала огромное влияние на развитие массовой культуры в XX веке. Все сходятся на том, что со смертью издателя ушла целая эпоха.

Американская актриса и фотомодель Ким Кардашьян выразила соболезнования в Twitter и предалась воспоминаниям о работе в Playboy. "Покойся с миром, легендарный Хью Хефнер. Для меня было большой честью быть частью команды Playboy. По тебе будут очень скучать. Люблю тебя, Хеф. Целую", - написала звезда.

"Так грустно узнать подобные известия о Хью Хефнере. Он был легендой, первопроходцем и единственным в своем роде. Мы весело проводили время, и у нас было так много общих невероятных воспоминаний. Я буду так сильно по нему скучать. Покойся с миром, мой друг", - отозвалась на смерть основателя эротического журнала светская львица Пэрис Хилтон, которая регулярно снималась для Playboy.

"Спасибо за то, что вы были революционером и изменили так много жизней, особенно мою. Я надеюсь, вы мною гордились", - написала актриса Дженни Маккарти, чье фото в 2005 г. украсило обложку журнала.

"Отличный человек, предприниматель и инноватор. Ваше наследие продолжает жить", - выразил свои эмоции музыкант Джин Симмонс.

Актриса и фотомодель Памела Андерсон, близко знавшая Хефнера, ограничилась ретвитом сообщения о его смерти из официального аккаунта Playboy.

Соболезнования в связи с кончиной Хефнера выражают и миллионы интернет-пользователей по всему свету. Большинство сообщений объединены хештегом #breastinpeace, в котором обыгрывается созвучие английского слова breast - "грудь" и традиционного пожелания rest in peace - "покойся с миром".

А вдова основателя Playboy Кристал Хефнер, по всей видимости, не опечалена трагической новостью о смерти мужа. Пользователи социальных сетей отмечают, что 31-летняя модель каждые два часа публиковала в Facebook новые посты с шутками и смотрела свадебные платья, передают "Дни.ру".

К примеру, в момент, когда в СМИ появились первые сообщения о смерти Хефнера, Кристал запостила сообщение о героях сериала "Игра престолов". Когда модель упрекнули в бестактном поведении, она сначала просто игнорировала замечания критиков, правда, затем все же удалила записи, размещенные после смерти Хефнера.

Хью Хефнер скончался в ночь на 28 сентября на 92-м году жизни по естественным причинам. Он умер в своем доме The Playboy Mansion в окружении близких. В 1953 г. предприниматель основал журнал Playboy. На обложке первого номера была изображена Мэрилин Монро.

Playboy оставил след в истории не только благодаря фотосессиям с обнаженными моделями. На страницах издания в разные годы печатались такие известные писатели, как Джон Апдайк, Курт Воннегут и Том Клэнси. Журнал также публиковал серьезные интервью с известными персонами, например, с основателем Microsoft Биллом Гейтсом или актером Кевином Спейси.

По теме

Выбор читателей