Крым готовят к открытию курортного сезона

Первыми в санаториях бесплатно отдохнут местные жители

Курорты Крыма могут скоро открыться. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов. Начать сезон планируется с помощью местных жителей – их отправят в санатории за счет бюджета.

"Если наш режим самоизоляции даст эффект, то попробуем за счет внутренней загрузки запустить работу курортной сферы", – цитирует РИА "Новости" Аксенова.

По его словам, как только в регионе не останется больных коронавирусом, гостиницы и здравницы можно будет открывать. Но сам полуостров останется закрытым, пока риск завозных случаев COVID-19 не будет полностью ликвидирован. В этот период на побережье смогут отдохнуть сами крымчане, в том числе бесплатно – пребывание в санаториях инвалидов, ветеранов и малообеспеченных семей покроют из бюджета.

К настоящему времени на полуострове зафиксировано 45 случаев инфицирования коронавирусом. За последние сутки количество больных увеличилось на три человека. Всего в России зафиксировано около 28 тысяч пациентов в COVID-19.

Ранее стало известно, что несколько крымчан с коронавирусом пытались сбежать с полуострова. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей