Малышева описала единственный верный способ носить перчатки

Теледоктор уверена, что средство защиты можно стирать хлором

Елена Малышева объяснила, как правильно носить перчатки в период эпидемии коронавируса. Инструкцией звезда программы "Жить здорово" поделилась с подписчиками в своем инстаграм-аккаунте. 

Популярная телеведущая отметила, что перед тем, как надеть средство защиты, нужно вымыть руки. Перчатки лучше вывернуть загрязненной стороной внутрь, а сразу после носки утилизировать их. Кроме того, нельзя прикасаться ими к лицу и другим открытым участкам кожи. 

На вопрос подписчика о том, можно ли стирать перчатки хлором для повторной носки, теледоктор ответила утвердительно. 

Важно помнить и о правильном методе ношения масок. Средство защиты должно закрывать рот и нос. Кроме того, после двух часов носки маску необходимо выбросить, напоминает URA.RU

Ранее стало известно о том, что коронавирусом заразился пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его супруга, фигуристка Татьяна Навка объяснила, что ей борьба с коронавирусом дается легче. Спортсменка также находится в больнице. 

Последние новости о коронавирусе в России читайте в материале "Утро.ру". 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей