Экологи не смогли свернуть "Северный поток-2" с пути

Требование Greenpeace запретить прокладку трубы отклонено

Московский районный суд в Санкт-Петербурге отказался удовлетворить иск экологической организации "Гринпис" к компании-оператору газопровода "Северный поток – 2" Nord Stream 2 AG. Об этом стало известно в понедельник, 10 декабря.

"Зеленые" требовали запретить прокладку магистрального газопровода по территории государственного природного заказника "Кургальский" в Ленинградской области. Они утверждали, что ради строительства будут вырублены километры леса, выкопаны траншеи, укатана дорога.

"Строительство газопровода "Северный поток – 2" может повлечь за собой нарушение среды обитания объектов животного мира и растений, занесенных в Красную книгу РФ и Красную книгу ЛО, нарушит права неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду", – приводит заявление истцов объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в Telegram.

Суд, выслушав мнения сторон, в удовлетворении иска Greenpeace отказал.

Ранее экологи пытались остановить строительство газопровода "Сила Сибири" из России в Китай. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей