Содержание Зеленского обходится украинцам в триллионы рублей

Больше всего госказна пустеет после его поездок за рубеж

Содержание и обслуживание президента Владимира Зеленского в 2019 г. обошлось бюджету Украины почти в 1 млрд гривен. Об этом сообщает телеканал "112".

Отмечается, что всего планировалось 945 млн грн (2 млрд 663 млн 374 тыс. 775 рублей). Однако в итоге из бюджета потрачено на главу государства 905 млн грн (2 млрд 550 млн 639 тыс. 335 рублей).

Большую часть этих денег "съели" заграничные визиты пана Зеленского и сопровождавших его лиц. Также немалых финансов требует содержание государственных резиденций.

Проект госбюджета на 2020 г. предполагал увеличение расходов на лидера нации до 987 млн гривен (2 млрд 781 млн 746 тыс. 986 руб.), но Государственное управление делами президента утвердило сумму в 916 млн грн (2 млрд 581 млн 641 тыс. 581 рубль).

Напомним, в январе местные СМИ неожиданно обнаружили главу Незалежной на отдыхе в Омане, куда он рванул почти сразу после празднования Нового года. По информации журналистов, в ходе поездки на Аравийский полуостров пан Зеленский проживал в одном из самых дорогих отелей страны Al Bustan Palace в президентском люксе, который стоил 520 тыс. грн (1,3 млн рублей). Всего на отдых в Омане украинский президент потратил около 2,5 млн грен (6,3 млн руб.), подсчитали журналисты.

Позже партия экс-главы государства Петра Порошенко "Европейская солидарность" потребовала от Национального агентства по противодействию коррупции (НАПК) выяснить, почему расходы на частную зарубежную поездку Владимира Александровича не отражены в его декларации.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей