Лукашенко дал прогноз по восстановлению экономики

В Минске заметили позитивные сигналы из Европы и России

Восстановление мировой экономики начнется в мае. Такой прогноз дал президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник, 21 апреля, в ходе инспекционной поездки в Могилевскую область.

Глава республики похвалил лидеров ЕС за то, что они приступили к отмене ограничительных мер, введенных из-за коронавируса, еще до окончания объявленной пандемии.

"Несмотря на смертность 400 – 600 человек в сутки, Европа начала открываться, – указал Лукашенко. – В течение месяца, я уверен, мировая экономика, особенно у наших соседей, будет работать, в том числе и в России", - высказался он.

При этом Батька призвал своих производителей не расслабляться. Особое внимание он уделил посевной компании, в частности, потребовал увеличить выращивание гречихи, поскольку Россия ввела временный запрет на экспорт гречневой крупы. "Произвести достойное количество (гречки), потому что россияне отказались с нами работать", – подчеркнул Лукашенко.

Ранее эксперты ООН предупредили о грядущем дефиците продуктов из-за того, что закрытые границы привели к отсутствию сезонных рабочих на полях Европы и в других регионах мира. Некоторые страны ЕС уже начали отменять карантин, однако до допуска иностранцев в Евросоюз еще далеко. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей