Украина поставила рекорд по психам

Ежегодно 2 миллиона незалежных попадают в клиники для душевнобольных. И этот показатель постоянно растет

Украина который год занимает первое место в Европе по количеству больных психическими расстройствами. По данным Минсоцполитики Украины, более 3% всего населения страны - 1,2 миллиона человек - страдают болезнями нервов и психики, пишет украинское издание UNN. При этом почти 2 миллиона украинцев ежегодно становятся пациентами соответствующих больниц.

Ухудшению психического здоровья украинцев значительно поспособствовал конфликт на юго-востоке страны, пишет "Украина.Ру". Главный психиатр Минобороны, начальник клиники психиатрии ГВКГ полковник Олег Друзь заявил, что почти все участники АТО (93%) являются потенциальной угрозой для общества и нуждаются в лечении. После этого заявления специалист был отстранен от должности главного психиатра Минобороны.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сегодня от депрессии и тревожных расстройств в мире страдают более 560 миллионов человек, а расстройства психики составляют 12% от всех болезней, которыми страдает человечество. ВОЗ прогнозирует, что уже к 2020 г. психические расстройства войдут в первую пятерку болезней, обогнав даже сердечно-сосудистые заболевания, которые пока занимают первое место в структуре заболеваемости мирового населения. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей