Дочь Марьянова предчувствовала смерть отца

Вдова актера Ксения Бик рассказала о том, что предшествовало уходу из жизни ее мужа

В день смерти рядом с Дмитрием Марьяновым не было ни его друзей, ни жены с дочерью, с которыми он так и не успел увидеться. Он успел только написать жене "Я так люблю тебя".

По словам вдовы артиста, психотерапевта Ксении Бик, их дочь Анфиса очень тяжело переносит смерть отца, но до его кончины ей было еще хуже. По словам матери, девочка предчувствовала приближение утраты.

"Два дня накануне очень плохо ходила в школу, хотя всегда это делала с большим удовольствием. А тут она перед тем, как выйти из дома, упрямилась и начинала плакать. Я спрашивала, в чем дело, а она отвечала: "Мамочка, мне так плохо: я везде вижу папу", - рассказала вдова актера изданию Woman’s day.

Женщина отметила, что в отношениях с дочерью ее муж был по-самурайски уравновешенным отцом, не баловал девочку, но и жесткостью не отличался. Также он спокойно относился к увлечениям Анфисы, не навязывал ей актерское будущее и, наоборот, приветствовал ее выбор заниматься ушу. Свою семейную жизнь Дмитрий не выставлял напоказ, поэтому общественность только через пять лет узнала о том, что Анфиса не приемный, а родной ребенок пары.


У Марьянова были серьезные проблемы со здоровьем. Врачи обнаружили в его ноге тромб, и больше года назад ему поставили фильтр, прописали пить разжижающие препараты. Он часто проверялся у медиков и сдавал анализы, которые показывали нормальные результаты. Тромбоэмболией актер страдал лишь последние мгновения жизни, подчеркнула Бик.

Официальные результаты судмедэкспертизы не объявлены, но пока наиболее очевидной причиной смерти называют оторвавшийся тромб. Например, эту причину смерти назвали телеканал "360" и агент Марьянова Алевтина Кунгурова. По ее словам, в подмосковной частной клинике Марьянов лечил не алкоголизм, а старую травму спины. Во время лечения он почувствовал себя плохо.

"Так как клиника непрофильная, его повезли в срочном порядке в больницу, но не довезли. Причиной смерти стал тромб, у него еще с прошлого года были проблемы с тромбом", - сказала она агентству новостей "Москва".

Актер Дмитрий Марьянов скоропостижно умер 15 октября в возрасте 47 лет. Смерть наступила, когда актера везли в больницу подмосковного города Лобни. Как сообщали ранее СМИ, актеру пытались вызвать "скорую помощь", но там сообщили, что все машины отправлены по вызовам, поэтому оперативно откликнуться на их вызов не могут. Тогда Марьянова повезли в больницу на попутной машине, но по дороге артист скончался.

Выбор читателей