Жизнь и карьера актера "Квартета И" Дмитрия Марьянова

Артист скончался на 48-м году жизни

Дмитрий Марьянов родился в 1969 году в Москве. Учился в театральной школе № 123 при Театре на Красной Пресне. В 1992 году окончил театральное училище имени Щукина и попал в труппу «Ленкома». Широкая известность к Марьянову пришла после фильмов «Дорогая Елена Сергеевна» (1988) и «Любовь» (1991).

Марьянов известен как актер театра «Квартет И», в котором сыграл ди-джея Диму в постановках «День радио» и «День выборов». Также он сыграл эти роли в киноверсиях обоих спектаклей.

Однако настоящее народное признание он получил после исполнения главных ролей в телевизионных сериалах "Боец" и "Личная жизнь следователя Савельева".

В воскресенье, 15 октября, Марьянов отдыхал с друзьями на даче в подмосковной Лобне. В какой-то момент он резко почувствовал себя хуже. По информации «Комсомольской правды», с самого утра он жаловался на боли в ноге и спине, а после обеда потерял сознание.

Друзья актера позвонили в скорую помощь, но там сказали, что у них нет свободных бригад, поэтому «скорая» не может приехать к ним оперативно. Тогда Марьянова попытались довезти до ближайшей больницы своими силами, но по дороге артист скончался.

Точная причина смерти официально еще не названа, но по данным ТАСС, Марьянов умер из-за оторвавшегося тромба.

Следственный комитет начал проверку в отношении врачей, которые, по данным СМИ, отказались помогать умирающему актеру.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей