СМИ: Баста использовал любовницу Бондарчука

Василий Вакуленко встречался с Паулиной Андреевой в заброшенных банях

О привлечении рэпером из Ростова-на-Дону капризной красотки в видео для фильма, предупреждении водителям Приморья о смертельной опасности незамерзайки, попытке передать наркотики в колонию на Ставрополье в вареной курице, тратах Нижегородской области на оздоровление Волги, тендерах для реконструкции зоопарка Казани и многом другом можно узнать из обзора региональных российских СМИ на "Утре".

Василий Вакуленко, более известный под псевдонимом Баста, снял клип на кавер-песню "Посмотри в глаза" Натальи Ветлицкой для фильма "Мифы", пишет Rostovgazeta.ru. Партнершей рэпера по видео стала бывшая пассия российского режиссера Федора Бондарчука - актриса Паулина Андреева. Площадкой для съемок послужили заброшенные бани. По словам Паулины, локация очень необычная, до этого клипа зрители нигде не могли ее увидеть, потому что место непопулярное. Съемки клипа прошли идеально, похвалился Баста.

Автовладельцев Приморского края предостерегли от покупки непроверенной стеклоомывающей жидкости, сообщает Vostokmedia.com. Им порекомендовали внимательнее отнестись к выбору подобного товара. Его нужно приобретать в стационарных местах торговли, где оформлены вывески и имеется полная информация о продавце. Иначе с виду безобидная жидкость может оказаться сильным нервным и сосудистым ядом.

Житель Ставрополя пытался передать амфетамины и героин в колонию в селе Кочубеевское в вареной курице, приводит Newstracker.ru информацию УФСИН РФ по региону. Запрещенные вещества учуяла служебная собака. Предприимчивому мужчине грозит уголовное преследование.

На оздоровление Волги в Нижегородскую область планируется направить 15 млрд руб., цитирует Newsnn.ru пресс-службу регионального правительства. По данным Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, финансирование предполагается за счет средств федерального, областного и местных бюджетов с привлечением внебюджетных средств. Ведомство намерено утвердить данный проект до 1 марта 2018 года.

Для реконструкции Казанского зооботсада на сайте госзакупок РФ появились 2 тендера от ГИСУ Татарстана. Первый - на разработку проектной и рабочей документации. Начальная (максимальная) цена контракта, уточняет Inkazan.ru, составляет 11,2 млн рублей. Второй тендер - стоимостью 750 тыс. руб. - объявлен по поиску компании для выполнения инженерного обследования зданий и сооружений зоопарка.

Наладили дорогу в башкирское село, откуда год назад дети с топорами шли в школу. Благодаря тогдашнему скандалу в Верхнем Нугуше появились-таки многие долгожданные блага цивилизации. История заинтересовала даже зарубежных журналистов, напоминает Mkset.ru. Виновные найдены и наказаны, а у детей появился автобус, дорогу отремонтировали. В июле еще провели Wi-Fi, а в сентябре появилась и сотовая связь через спутник. Интернет там сейчас доступен всем.

Странные послания угрожающего содержания получили некоторые учреждения Нижневартовска и Сургута. В этих городах к анонимкам о взрывных устройствах отнеслись серьезно, дошло до эвакуации. Теперь письма добрались и до Тюмени. Одно из них с угрозой "ищите бомбу во всем городе и не только" поступило в адрес тюменской станции "скорой помощи". Полиция отреагировала - сейчас, как рассказала Nashgorod.ru руководитель пресс-службы областного УМВД, проводятся все необходимые проверочные мероприятия.

Большие очереди в регистратуру, невозможность записаться к врачу даже по интернету, конфликты с медиками на приеме - все это для жителей Омска уже стало вещью довольно обычной. Как выяснил Gorod55.ru, самые большие проблемы - антисанитария, отсутствие талонов и проблема с кадрами. И причины такого положения дел в местной медицине лежат на поверхности.

В ноябре тагильчане и жители Свердловской области смогут наблюдать звездный дождь из метеорного потока Леониды, космический парад и соединение Венеры и Юпитера. Это произойдет перед рассветом 13-го числа, предупреждает Tagilcity.ru. А ночью с 17 на 18 ноября станет виден пик звездопада Леониды. Окончание действия потока произойдет в последний день месяца.

Доходы населения Удмуртии продолжают снижаться. С января по сентябрь этого года средний достаток жителя республики составлял 23 тыс. 259 рублей. Реальные доходы за вычетом обязательных платежей и с учетом изменения потребительских цен по сравнению с предыдущим годом уменьшились на 3,7%,поясняет Udm-info.ru со ссылкой на пресс-службу Удмуртстата. 

Выбор читателей