Максакова увезет детей на Украину

Оперная беглянка с берегов Днепра считает, что ее дети от брака с Тюриным стали заложниками трагедии с Вороненковым

Экс-депутат Госдумы Мария Максакова заявила, что хочет забрать старшего сына, 14-летнего Илью, и дочь Людмилу у "подонка", бывшего гражданского мужа Владимира Тюрина. По ее мнению, он разрушил жизнь мальчика, забрав его из военного училища, в которое его когда-то пристроил экс-депутат Госдумы Денис Вороненков.

Рассказывая РБК о своих страданиях по детям в Киеве, певица отметила, что после определенных процессуальных процедур Тюрина лишат прав на воспитание их совместных детей.

"Илью Денис отдал в Суворовское училище, откуда его этот подонок, его собственный отец, давно уже забрал. Сейчас он учится в Московской экономической школе. Это была полнейшая глупость. Решение, которое разрушило его судьбу. В Суворовском был совершенно другой подход, уровень знаний Ильи настолько стал лучше, он похудел на 12 кг, стал подтягиваться... Это был другой человек. Это было лучшее в его жизни - эти 1,5 года. Поэтому я очень надеюсь, что он это осознает и примет единственное правильное для себя решение", - подчеркнула Максакова.


По ее словам, дети рано или поздно вернутся к ней. "Я просто понимаю, что в данный момент у меня нет возможности приехать и забрать их. Но как только они изъявят такое желание, и у меня эта возможность появится, конечно же, я их заберу. В октябре этого года Генпрокуратура назвала заказчиком убийства Вороненкова Владимира Тюрина. И на этом информация практически перестала поступать", - отметила певица.

Помимо этого, артистка призналась, что она стала депутатом Государственной думы ради спасения себя от назойливого Тюрина, т.к. статус госслужащего решал для нее много проблем.

Накануне в воскресном выпуске программы НТВ "Новые русские сенсации" адвокат бывшего супруга Максаковой, а также ее помощник во времена депутатства оперной дивы Александр Вершинин продемонстрировал договор от 7 мая 2017 г., подписанный певицей, "согласно которому основным местом проживания несовершеннолетних детей считается место проживания отца". По его утверждению, подписание произошло через полтора месяца после убийства Вороненкова (экс-российский депутат убит в центре Киева 23 марта 2017 года).

"Разве она бы отдала исчадию ада, которого подозревают в преступлении, своих детей? То, что я говорю, - это абсолютная правда. Она это знает", - заявил адвокат Тюрина.

Выбор читателей