Маликов оправдался за удаление сообщения о смерти Хворостовского

Певец рассказал, почему стер запись в соцсети

Популярный исполнитель не ожидал такой реакции от подписчиков своей страницы. Он написал о кончине Дмитрия Хворостовского "от эмоций".

Однако это была "не та информация, чтобы комментировать, родные просили не говорить ничего", - рассказал Дмитрий Маликов Life.ru. Телефон просто разрывался от звонков, добавил он.

Напомним, Маликов первый сообщил о смерти Хворостовского, написав об этом в Twitter. И, как пишет URA.RU, раскрыл обстоятельства смерти оперного певца. Как оказалось, в последние дни он находился в коме.

"Да, я могу это подтвердить, это информация от моего соавтора Лилии Виноградовой, она была там с ним. Мне Лиля написала, что он скончался примерно в шесть утра по Москве", - уточнил Маликов в беседе с корреспондентом РИА ФАН Дмитрий Маликов.

Он также назвал Хворостовского "одним из великих российских певцов, который очень много сделал для российской культуры". Отметил Маликов и цикл патриотических военных песен, с которыми оперный певец выступал на площадях. По его словам, Хворостовский "нес классическую культуру для простых людей", что "очень важно", цитирует "Газета.ру".

Также трагическую новость подтвердил друг и коллега Хворостовского - дирижер Константин Орбелян. "Я успел попрощаться с Дмитрием вчера вечером. А сегодня рано утром мне позвонила его жена Флоранс и сказала, что минуту назад Дима скончался. Это было в 03:30 ночи. Он умер в больнице в Лондоне", - ообщил он сайту "Комсомольская правда".

Выбор читателей