Хворостовский заставил журналистов раскаяться

Корреспондентка "Комсомольской правды", которую послала к черту жена певца, призналась, что ей очень стыдно

Издание "КП" уже опубликовало опровержение информации о смерти Дмитрия Хворостовского и готово принести официальные извинения. Об этом заявила шеф-редактор сайта газеты Олеся Носова в беседе с ТАСС.

"Безусловно, мы будем извиняться перед Дмитрием Хворостовским, перед его женой, перед всей семьей", - сказала она, согласившись, что ситуация возникла "недопустимая" и в редакции по этому поводу будет проведено тщательное разбирательство.

Впрочем, виновница переполоха уже во всем призналась. Как оказалось, первой сообщила о смерти великого оперного певца штатный журналист "КП" Елена Бодуэн (Лаптева). В погоне за сенсацией она не проверила информацию, которую получила по собственным каналам. Женщина не стала раскрывать источники и взяла всю вину на себя. "Только моя вина. Злой человек опубликовал в Сети, мне подтвердили инсайдеры, а я, как журналист, написала, первый раз в жизни не проверив", - написала она в Facebook. Лаптева призналась, что после случившегося у нее было желание "спрятаться", не признаваться публично и переждать эту некрасивую историю, но ей больно, что из-за нее пострадали люди. "Все камни в этот раз я заслужила", - считает журналистка, отмечая, впрочем, что это "урок большой не только мне, но и всем нашим СМИ".

Тем временем не известно, закончится ли дело только извинениями. Супруга певца, которую нынешней ночью закидали сообщениями с соболезнованиями, не выдержала и послала куда подальше СМИ, которые не брезгуют такой дезинформацией. "Мой муж в порядке, счастливо спит рядом со мной. Пусть идут к черту люди, которые пишут такие вещи!" - отреагировала она в Facebook.

О болезни Дмитрия Хворостовского стало известно в июне 2015 года. Певец признал, что у него обнаружили опухоль мозга и из-за курса лечения ему придется отменить запланированные концерты. После процедур, проведенных в клинике "Роял Мардсен" в Великобритании, певцу стало лучше, однако его выступление в Государственной консерватории имени Чайковского 26 сентября 2017 г. также не состоялось.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей