"Король Черкизона" попросил политическое убежище во Франции

Тельман Исмаилов многозначительно пообещал в обмен кота в мешке

Бывший владелец Черкизовского рынка рассчитывает укрыться от российского правосудия во Франции. Как сообщил Telegram-канал https://t.me/breakingmash/2701, он обратился к властям Республики с просьбой о предоставлении политического убежища. Если французы пойдут ему навстречу, он намерен обосноваться в Провансе в Антибе - популярном среди богачей курорте с огромным портом для яхт.

Но понимая, что получение статуса политического беженца для человека, подозреваемого в девяти убийствах, может оказаться делом очень нелегким, он заявил, что, если вопрос решится в его пользу, он готов предоставить спецслужбам Франции компромат на руководство чуть ли не всех силовых ведомств РФ. Чтобы его предложение прозвучало более убедительно, "король Черкизона", который заочно арестован в России и объявлен в международный розыск, поименно назвал тех, нелицеприятную информацию о ком он готов слить. Но более - ни слова, так что ценность этих сведений туманна.

Корреспондент ВГТРК Александр Рогаткин смог разыскать Тельмана Исмаилова и записал с ним интервью, в котором бывший рыночный делец и владелец немалой бизнес-империи также заявил о том, что у него есть что предъявить в ответ на обвинения в убийствах, которые, как уверяет, он не совершал.

"Я не совершал за свою жизнь ни одного преступления, я настаиваю на своей непричастности, - заявляет Тельман Исмаилов. - За 9 лет информационного террора в чем только меня не обвиняли! Ничего не подтвердилось. Теперь придумали убийство. Хватит пользоваться моей порядочностью. Мне уже тоже есть что сказать и что показать. И про рынок, и не только про рынок".

В разговоре с журналистом он рассказал, что снял видео, проливающее свет на то, что происходило на закрытом в 2009 г. Черкизовском рынке и вокруг него. При этом Исмаилов заявил, что против него уже 9 лет ведется информационная война, и не постеснялся сравнить ее с информационной войной Америки против России.

"Все возмущаются информационной войне Америки против России. Я тоже возмущен, вся моя семья возмущается. Правильно сказал президент Путин, что требует предоставлять доказательства. Я как гражданин России имею право на объективность и достоверность", - сказал он. И рассказал о попытках убедить его в том, что решение о его уголовном преследовании принято "на самом верху", при этом многозначительно указал пальцем в небо.

"Но если тот человек, который сидит на самом верху, узнает, что они так говорят, им мало не покажется", - уверен разыскиваемый Интерполом бывший "король" Черкизовского рынка.

Выбор читателей