Саакашвили застукали с незнакомкой

Бывший губернатор и президент был замечен в элитном киевском ресторане с загадочной дамой

Украинские пользователи социальных сетей заметили оппозиционного политика в престижном заведении в центре Киева. Он проводил время в обществе некоей дамы, личность которой достоверно установить не удалось.

"Кто хочет пообщаться с вождем о будущем Украины? Прямо сейчас Михаил Саакашвили в ресторане "Гиви Рубинштейн" напротив Печерской прокуратуры", - написал накануне, 29 ноября, на своей странице в Facebook блогер Всеволод Филимоненко.

Читатели высказали предположение, что Саакашвили дает интервью редактору украинского интернет-издания "Страна" Светлане Крюковой. Автор одной из записей поставил грузино-украинскому политику в вину предполагаемую встречу с Крюковой, поскольку издание "Страна", которое она возглавляет, является "кремлевским" и "славится своими пророссийскими материалами".

Согласно другой версии, экс-глава Одесской области привел поужинать Екатерину Рощенко, которую на Украине называют любовницей Саакашвили.

Над руководителем оппозиционного "Движения новых сил" подтрунивают по поводу того, что он не сдержал обещания безвылазно сидеть в палатке в протестном городке, разбитом у здания Верховной рады. "Пока на улице дождь, снег, ветер, Михаил Саакашвили не спешит идти ночевать в палатку. Он ужинает с неизвестной девушкой поздно вечером, в одном из самых дорогих ресторанов Киева, который находится возле его огромной 258-метровой квартиры", - отметил один из пользователей.

"Вы там ночуйте в палатках, ешьте жуткую перловку и молитесь на человека, который вас использует", - добавил он, обращаясь к сторонникам Саакашвили.

Между тем над политиком, которого минувшим летом лишили украинского паспорта, нависла угроза ареста. В тот же день, когда Саакашвили увидели в ресторане, он сообщил на пресс-конференции, что президент Украины Петр Порошенко дал распоряжение арестовать его.

"Сегодня мне стало известно, что президент Порошенко окончательно пересек "красную линию" и дал распоряжение меня арестовать за выдуманную попытку государственного переворота в Украине и выдуманное дело из Одессы. И они (украинские силовики) в течение следующих 2-3 дней, до марша 3 декабря, должны осуществить план по моему аресту, изоляции, нейтрализации", - сказал Саакашвили.

В случае своего ареста политик оставил соратникам четкие инструкции. "В случае моего ареста [призываю] блокировать областные госадминистрации, здания СБУ и Генпрокуратуры. Я призываю блокировать, потому что вопрос не во мне, а в полном беспределе и фальсификации всех доказательств, чем они занимаются по приказу президента", - заявил он в эфире одного из украинских телеканалов.

Выбор читателей