Захарова высказалась о болезни Лаврова

Пресс-секретарь главы МИД прокомментировала любопытство западных СМИ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, на какие уловки идут некоторые иностранные агентства, чтобы потом вылить свои инсинуации на читателя.

"После того как агентство Bloomberg попросило Кремль уточнить данные о болезни Лаврова, Лавров попросил уточнить у Bloomberg, чем он болеет", - напомнила Захарова предысторию событий.

"Агентство Bloomberg, вы не поверите, ответило, что опирается на слухи", - поразилась дипломат. На своей странице в Facebook она рассказала, что представители агентства ничтоже сумняшеся пояснили, что оно "интересовалось здоровьем министра не у него самого, а в Кремле в контексте перестановок в правительстве после выборов". 

"Каково? Сильно, да? Урок нам всем, как они работают - любая ложь идет в дело для достижения цели. Какова цель? Хороший вопрос", - прокомментировала Захарова сложившуюся ситуацию.

Ранее комментировать состояние здоровья главы российского внешнеполитического ведомства пришлось пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову.

"Я вчера видел его по телевизору на пресс-конференции, и сегодня будут переговоры, он (Лавров) в списке участников. Я не обладаю информацией (о проблемах со здоровьем). Все нормально", - ответил Песков на вопрос представителя западного издания, цитируют "Известия"

Выбор читателей