Сбившая "пьяного мальчика" отправится в колонию

Виновница аварии не смогла провернуть свой хитрый план

Суд подмосковной Балашихи 18 апреля отказал в удовлетворении ходатайства Ольге Алисовой, насмерть сбившей шестилетнего Алешу Ш. в апреле прошлого года.

Алисова просила отсрочить исполнение приговора, пока ее 10-летняя дочь не достигнет 14-летнего возраста. 

Представители семьи погибшего мальчика сообщили "Газете.ру", что суд оставил приговор в силе: Алисова проведет 3 года в колонии-поселении. Также она должна будет выплатить 2,5 млн руб. моральной компенсации родителям Алеши.

Ранее сообщалось, что если бы суд пошел навстречу Алисовой, она могла бы вообще избежать наказания. По словам адвоката Александра Липатникова, это преступление подходит под категорию "совершенных по неосторожности". Если осужденному предоставить отсрочку, в колонию он может и не попасть, так как он может быть амнистирован или с него досрочно снимут судимость, пояснил юрист. 

Так называемое дело "пьяного мальчика" вызвало широкий резонанс в обществе. В апреле 2017 г. в Балашихе 31-летняя Ольга Алисова сбила во дворе жилого дома 6-летнего ребенка Алешу Ш. Мальчик погиб. Судмедэксперт пришел к выводу, что ребенок в момент аварии якобы был очень сильно пьян.

После того как дело было взято под контроль Следственным комитетом России, было установлено, что ребенок в момент смерти был совершенно трезв.  

Выбор читателей