Племянница Скрипаля раскроет правду об отравлении

Лондон, однако, прикладывает все силы, чтобы не пустить ее в страну и не позволить узнать истинную причину покушения

В деле отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии по-прежнему есть много вопросов. Российское посольство в Лондоне вновь обратилось к британским властям, после того как племяннице шпиона повторно отказали в выдаче визы.

Представитель дипмиссии подчеркнул, что Лондон продолжает грубо нарушать права Скрипалей, которых, возможно, насильно удерживают на военной базе.

"Действия британских властей вызывают серьезные вопросы с точки зрения соблюдения их следующих прав, закрепленных во Всеобщей декларации прав человека 1948 года и Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года", – цитирует его РИА "Новости".

Посол подчеркнул, что о судьбе Сергея и Юлии до сих пор ничего неизвестно и британские власти также нарушают их право на свободу и семейную жизнь. При этом он обратил внимание, что западные СМИ практически не освещают расследование дела, что вызывает подозрения.

Представитель дипмиссии напомнил Лондону о необходимости соблюдать все законы и поделиться информацией об отравлении с Россией.

Племянница Сергея Скрипаля Виктория попыталась снова попасть в Британию, чтобы узнать правду и встретиться с экс-полковником, однако власти во второй раз отказали ей в выдаче визы. Мотивировав свой отказ, англичане оскорбили сестру Юлии Скрипаль. Они настаивают, что зарплата 115 тысяч рублей в месяц является слишком маленькой и не позволяет прилететь в Великобританию. Это даже несмотря на то, что Виктория предоставила выписку со своего счета, на котором лежит 2 миллиона рублей. Она уверена: Лондон боится, что правда раскроется, и поэтому придумывает различные причины, чтобы не пускать ее в страну, передает "МК".

Так называемое отравление в Солсбери, которое за два месяца превратилось в реалити-шоу с элементами фантастики, произошло 4 марта. Сергея Скрипаля с дочерью нашли без сознания в центре города. Лондон бездоказательно обвинил Москву в покушении на перебежчика. К антироссийской кампании присоединился ряд стран, что вылилось в дипломатический скандал, который продолжает набирать обороты.

Выбор читателей