Рада развязала руки убийцам

Украинцы испугались за свою жизнь после закона о трансплантации

Массовые убийства начнутся на Украине, если Верховная рада законодательно утвердит посмертное донорство органов. В этом убежден нардеп Вадим Рабинович. Политик назвал недопустимым уже то, что парламент страны, которая столкнулась со множеством серьезных экономических и социальных проблем, тратит время на обсуждение законопроекта о трансплантации.

Саму же инициативу Рабинович считает недопустимой, поскольку ее одобрение приведет к росту криминала. "Обсуждение трансплантации и разбирания украинцев на органы сегодня – это преступление настоящее, нешуточное, – приводит РИА ФАН слова Рабиновича. – Если в настоящее время в воюющей стране проголосуют за трансплантацию органов, считайте, что в настоящее время действительно начнется вакханалия – убийства будут и дальше", – пояснил нардеп свою позицию.

Накануне Верховная рада Украины приняла во втором чтении законопроект о трансплантации органов. Документ разрешает изымать и использовать части тела умершего человека, даже если он не давал на это согласия при жизни. Для процедуры достаточно будет лишь подписи родственника покойного.

Выбор читателей