Крымский мост признали бесполезным

Правду о новом транспортном переходе раскрыли

Переправа через Керченский пролив не нужна и даже представляет опасность, заявили эксперты. Однако правда у каждого своя. Нетрудно догадаться, что специалисты вещали с украинской стороны. Новенький Крымский мост уже многие месяцы является предметом ожесточенных дискуссий в Незалежной. Там его усердно делят, сносят, взрывают или вообще отказываются видеть. В этот раз экс-депутат Верховной рады Андрей Сенченко снисходительно отказался от моста.

"Украине он не нужен, его эксплуатация дорого стоит, а ее снос будет стоить еще больше", - заявил он.

Свое пренебрежение переправой через Керченский пролив, на которую так долго облизывались украинцы, он объяснил опасностью, которую она якобы представляет для окружающей среды и людей.

Сенченко открыл страшную правду – оказывается, нерадивые строители Крымского моста "нарушили все". Он туманно сослался на неких специалистов, не называя имен, и их выводы. Опять-таки не приводя никаких фактов и цифр.

"…для меня, в первую очередь, это объект очень большой техногенной опасности. Как для Азовского моря, судоходства, так и для людей, которые сейчас используют это сооружение", – отметил горе-эксперт в интервью украинскому "Обозревателю".

Власти Киева давно ищут, с какой бы стороны ударить по Крымскому мосту. Напомним, еще в сентябре 2017 года глава Незалежной Петр Порошенко давал поручение подать на нашу страну иск в суд "из-за экологического вреда от строительства". Экологи и синоптики неоднократно развеивали украинские мифы о так называемой опасности. Строительство моста не нанесло ущерба окружающей среде. Истеричные заявления пана Порошенко – "политика в чистом виде", отмечал в разговоре с ТАСС помощник секретаря Общественной палаты РФ Александр Водяник.

Ранее стало известно о попытках Украины добиться новых санкций против России в связи с проверками судов Незалежной в Азовском море. В Крыму жестко ответили на эту провокацию. Такая ситуация сложилась по вине Киева, отметил вице-премьер крымского правительства и постпред республики при президенте России Георгий Мурадов. Неплохо бы подумать прежде, чем угрожать диверсиями Крымскому мосту и полуострову.

Выбор читателей