В Крыму нашли опасные пляжи

На некоторых участках побережья запретили купаться

Роспотребнадзор проверил зоны отдыха на крымском побережье, исследовав качество и безопасность морской воды.

Всего специалисты ведомства взяли 4 тыс. 741 пробу морской воды на микробиологические показатели. При этом требования безопасности не отвечали всего 53 пробы, что составляет 1,11% от общего числа анализов, отмечается на сайте Роспотребнадзора. 

Кроме того, были проанализированы на санитарно-химические показатели 3 тыс. 936 проб, и только 1 проба не отвечала необходимым требованиям. Ведомство исследовало на паразитологические показатели 1 тыс. 569 проб, все пробы соответствуют требованиям санитарных норм. "По всем нестандартным пробам морской воды были проведены повторные исследования, всего 53 пробы на 31 пляже, проинформированы Администрации муниципальных образований и пользователи пляжей... Введены временные ограничения купания до получения удовлетворительных результатов исследований морской воды", – подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Между тем украинские СМИ продолжают настойчиво пугать своих сограждан, мечтающих отдохнуть в Крыму. "Если не хотите подцепить кишечную палочку, в окрестности Алушты лучше не ехать", – зловеще предупреждает портал ТСН. Украинцев призывают быть начеку, потому что якобы "несоответствие воды санитарным нормам для Крыма – дело привычное". 

Как видно, все инсинуации украинских медиа опровергаются информацией российского ведомства, следящего за безопасностью крымских пляжей. 

Впрочем, украинские туристы, не обращая внимания на истерику в СМИ, продолжают ехать в Крым: к середине августа на полуострове отдохнули уже более 800 тысяч человек из Незалежной.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей