Отравление в Солсбери оказалось фальшивым

Покушение на пару назвали инсценировкой

Сами британцы разоблачили пострадавших в сентябре Анну Шапиро и ее мужа Алекса Кинга. Полиция не исключает, что сентябрьское отравление пары в Солсбери было не что иное, как спектакль.

Впрочем, пока супруг бывшей российской подданной на допросе еще не был. Поэтому рассматриваются все варианты развития событий.   

Утечка информации произошла с легкой руки британской прессы. Источник в полиции поведал ВВС о предположениях правоохранителей. Между тем заявления Шапиро в The Sun о том, что она пострадала от "приспешников Путина" за отречение от родины, исчезло.

В прошлое воскресенье недалеко от ресторана Zizzi, где в марте отобедали отец и дочь, якобы отравились 42-летний британец и его 30-летняя спутница – уроженка Нижнего Новгорода Анна Шапиро. Однако медики поставленным диагнозом "исключили" версию о покушении, сообщила старшая медсестра районной больницы в Солсбери

"Анализы обоих пациентов отрицательные. Теперь им не нужно находиться в больнице", – заключила она.

Очередной инцидент в британском Солсбери произошел 16 сентября в ресторане итальянской кухни Prezzo, где семейная пара якобы сидела неподалеку от столика с русскими, которым стало плохо. Но в посольстве РФ эту информацию о пострадавших не подтвердили. А на следующий день отравление "Новичком" и вовсе исключили полицейские графства Уилтшир.

В том же Солсбери 4 марта без сознания были найдены экс-полковника ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Произошедшее вылилось в международный скандал с обменом дипломатами и санкциями. Инцидент ежедневно обрастает новыми подробностями.   

Выбор читателей