Украинские корабли отправятся на гибель под Крымским мостом

В Незалежной не пожалели своих моряков ради новой провокации

В Киеве захотели пальнуть по российским кораблям. Тайное желание озвучил депутат Верховной рады Украины Алексей Мушак, который разработал "гениальный" план тотальной блокады судоходства в Азовском море

Народный избранник уже и стратегию продумал. По его задумке, корабли украинских ВВС должны устроить провокацию в Керченском проливе, открыться для удара российского флота, чтобы тот своими выстрелами затопил суда Военно-морских сил Украины.

"Это должна быть операция – с одной стороны наши корабли должны будут подойти и с другой, это будет для России серьезная проблема, заведение этих кораблей в Азов, это будет для них вызовом", – предложил Мушак в эфире ток-шоу телеканала "Прямой".

Как раз после подстрекательства, почти на 100% уверен нардеп, российская флотилия попробует предотвратить проход украинских кораблей под Крымским мостом и в результате затопит их. Они, в свою очередь, заблокируют судоходство на Азовском море.

"Они тогда должны будут топить там все корабли, чтобы не прошли. И тогда не только украинские азовские порты будут заблокированы, значит, и российские азовские порты будут заблокированы", – пояснил Мушак.

На уточняющий вопрос ведущей шоу: "Надо ли украинской стороне стрелять?" депутат ответил утвердительно.

Напомним, украинские корабли уже проплывали под арками Крымского моста. Месяц назад судно "Донбасс" направлялось в Бердянск в компании буксира "Корец".

Российские пограничники отреагировали должным образом – сопроводили гостей в соответствии с нормами международного морского права. Провокация не удалась.

Выбор читателей