Все намного хуже: Скрипаль раскрыла правду об отравлении

Заявления британцев о якобы полной свободе экс-полковника ГРУ и его дочери оказались ложными

Юлия Скрипаль уже несколько месяцев не выходит на связь с родными.

Ее двоюродная сестра Виктория уверена, что девушка и рада бы вернуться в Россию, но ей попросту не дают. Скорее всего, Юлию похитили британские спецслужбы и скрывают на военной базе. Британцы при этом продолжают прикрываться россказнями о якобы абсолютно свободных Скрипалях, которые сами не хотят общаться с прессой и принимать помощь от российских дипломатов.

Дозвониться до Юлии Виктория не может с конца июля. Родственникам ничего не известно ни об их местонахождении, ни о состоянии здоровья, отметила Скрипаль в беседе с "Известиями". При этом надежда на то, что Сергей еще жив, тает с каждым днем.

"Кто сказал, что Лондон не удерживает Юлию насильно?.. Я думаю, что ее содержат, скорее всего, на военной базе, подальше от СМИ, в изоляции от внешнего мира", – поделилась Виктория своими опасениями.

Возможно, Скрипали могут быть и в химлаборатории "Портон-Даун", заявила племянница бывшего шпиона.

Кроме того, родственница Сергея и Юлии полагает, что отравление в Солсбери могли устроить сами британцы, чтобы задавить Россию санкциями и раздуть конфликт. При этом дочь Скрипаля пострадала неслучайно, уверена Виктория. Ее специально выставляют в роли жертвы.

"Одного Сергея Скрипаля недостаточно, так как он фигура неоднозначная. А тут невинная молодая девушка, не участвовавшая ни в каких авантюрах. Неплохая история для искусственного обострения отношений с Россией и введения новых санкций", – подытожила она.

Напомним, российские дипломаты не раз требовали от британцев предоставить доступ к отравленным в Солсбери Скрипалям либо хотя бы предъявить доказательства, что с Сергеем и Юлией все в порядке. Однако Лондон наотрез отказывается сотрудничать, прикрывая правду о Скрипалях нелепыми отговорками.

Сергея и Юлию Скрипаль нашли в центре Солсбери 4 марта. Бывший шпион и его дочь были без сознания. Британия обвинила в отравлении Россию, что привело к международному скандалу, напоминает сайт телеканала "360". После происшествия в британском городе из страны выслали 23 российских дипломата, отмечает РИА ФАН.

Выбор читателей