В проекте Крымского моста обнаружили грандиозную ошибку

Украинские горе-эксперты предрекли России огромные траты

В Незалежной гадают по Гугл-снимкам и делают страшные прогнозы о транспортном переходе через Керченский пролив.

Обильные возлияния в новогодние праздники, видимо, дают о себе знать. В этот раз  специалисты Украинского министерства по делам "временно оккупированных территорий" (МинВОТ) углядели ошибку в строительстве Крымского моста и радостно заявили, что "проект провалился".

Из-за "промаха" проектировщиков России придется потратить около 44 миллионов долларов, чтобы благополучно завершить строительство железнодорожных подходов к мосту, заявили в МинВОТ. Речь идет о том, что насыпь под железнодорожным полотном якобы не соответствует требованиям.

"Оказалось, что существующие грунты нельзя использовать для устройства насыпи под железнодорожное полотно. Во время строительства установлено, что фактические свойства почв существенно отличаются от тех, что были использованы во время проектирования", – отметили авторитетные специалисты, приложив к статье на сайте ведомства почему-то спутниковые снимки с Гугл-карт.

С привидевшимся им провалом строителей украинцы увязали также пригрезившийся срыв сроков введения в эксплуатацию железной дороги через Керченский пролив.

Тем временем в России подвели итоги 2018 года. Как стало известно, с момента открытия движения по Крымскому мосту проехали более трех с половиной миллионов легковых автомобилей и грузовиков. О рекордном за семь с половиной месяцев трафике ТАСС сообщили в ФКУ "Упродор "Тамань".

В декабре транспортным переходом воспользовались около 225,7 тысяч автомобилей. Строительство железной дороги продолжается, несмотря на надежды украинцев на наш провал. Ее планируют открыть уже в этом году.

Выбор читателей