Грузия частично закрыла границу для россиян

В республику не пускают до 10 мая

Некоторым гражданам России отказано во въезде в Грузию. Это подтвердили в МВД Республики 29 апреля. В ведомстве уточнили, что руководствовались подпунктом З статьи 11 закона Грузии о правовом положении иностранцев и лиц без гражданства. В соответствии с ним человеку могут отказать в пересечении грузинской границы, "если он не предоставляет или же предоставляет ложную информацию о своей личности и цели своего визита", передает РИА "Новости".

Ранее стало известно, что примерно 30 мотоциклистов из РФ не пустили в Грузию на КПП "Верхний Ларс". По данным радио "Спутник", колонна направлялась в греческий город Салоники, где 1-2 мая состоится слет байкеров из разных стран.

В то же время "Комсомольская правда" со ссылкой на самих мотоциклистов сообщает, что на границе были остановлены 60 байкеров, которые направлялись на мотофестиваль в Батуми, запланированный на 4-6 мая.

Из этих сообщений не ясно, об одних и тех же людях идет речь или это разные колонны. Причем отмечается, что граница закрыта с 27 апреля и запрет отменят только после 9 мая.

Это не первый случай, когда в Грузию не пускают байкеров из РФ, напоминает местное агентство. В 2017 г. члены объединения "Ночные волки" не смогли попасть в Республику на празднование Дня Победы на основании того же закона.

Выбор читателей