На Украине подняли вопрос водоснабжения Крыма

Киевская верхушка, считают соратники Зеленского, поступает мудро

Незалежная должна использовать все возможные способы давления на Россию. А учитывая проблемы с водоснабжением на отошедшем последней в 2014 году полуострове, одним из самых действенных по-прежнему является Северо-Крымский канал, полагает постоянный представитель украинского президента в Крыму Антон Кориневич.

"Мне кажется, что это неуместно",

отреагировал он на возможность поставки воды, передает украинское издание "Сегодня". 

Чиновник одобрил поведение Киева. По словам Кориневича, руководство страны выбрало верный путь, ведь вода необходима Крыму. Соответственно, ее дефицит приведет к сбою в хозяйственной деятельности. 

"Но я не думаю, что в ближайшее время мы получим какие-то изменения в этом подходе. Мы не можем говорить о подаче воды. В той ситуации, что мы имеем, мы не можем говорить о подаче воды Северо-Крымским каналом в Крым. Я считаю, что это однозначная позиция",

– отрезал украинец, добавив, что в Незалежной задумались также еще над одним способом насолить Москве. Речь идет о прекращении электроснабжения. 

Напомним, ранее данный вопрос поднимал предшественник Кориневича Борис Бабин. Он уверял, что водный кризис приведет РФ за стол переговоров. До этого украинцы предлагали "взаимовыгодный" обмен. 

Выбор читателей