Украинцы нашли в Крыму радиацию

В Сети скептически отреагировали на "сенсацию"

Украинские блогеры забили тревогу: они заявили, что в Крыму вывезли тонны радиоактивного песка с могильника ядовитых промышленных отходов у побережья Керчи на стройки и детские площади.

Надо сказать, что об этой сенсационной "новости" писали в Сети еще 3 года назад, однако сейчас диванные эксперты из Незалежной почему-то решили о ней напомнить. Интернет-пользователь с ником Roxolana Today неоднократно писала о том, какие "ужасы" творятся в Крыму после воссоединения с Россией, по-видимому, и на этот раз она решила раздуть сенсацию на пустом месте, не предоставив никаких доказательств.

Одиозное украинское издание "Обозреватель" подхватило этот "повод" и сообщило об очередной "катастрофе" на полуострове. Впрочем, большинство комментаторов оценили эту информацию как "смешную". К примеру, один из читателей написал:

"а с какого перепугу отходы обогатительной фабрики стали радиоактивными?! роксоланатудей приврала что бы жути нагнать? ну или просто врет, потому что дышит?" 

Такие же отзывы оставили и на Youtube:

"Бред какой то. Берут чистый песок, ни какой породы не видно. Сначала скакали утверждая что мост не возможно построить, сейчас вот карьер за могильник выдают", "На видео прекрасно видно что грузят чистый ПЕСОК, без всяких примесей. Причем здесь отходы?"   

Орфография и пунктуация оригиналов сохранены.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей